Фанаты серии Diablo требуют избавить третью игру от ярких красок

04 августа 2008 года, 14:10 | Текст: Ярослав Соколухин

Фанаты первых двух игр серии Diablo возмутились "буйству красок", которым характеризуется трейлер третьей части и потребовали от Blizzard срочно всё исправить. Однако 52 000 мнений не убедили разработчиков из Blizzard изменить свое новое детище, сообщает портал Gamespot.

В свои самые темные моменты Diablo III больше напоминает Neverwinter Nights.
В свои самые темные моменты Diablo III больше напоминает Neverwinter Nights.

Представленные в июне трейлеры и скриншоты Diablo III у части поклонников игры вызвали не самые лестные отзывы. Дело в том, что, на взгляд фанатов, команда разработчиков отошла от первоначального стиля серии, слишком ярко и пестро раскрасив игровой мир.

Возмущение геймеров вылилось в петицию, составленную в интернете и переданную Blizzard. 52 000 игроков выразили пожелание сохранить первоначальную мрачность палитры. Льющийся местами солнечный свет и яркие вспышки действительно придают Diablo III весьма сомнительное сходство со своими предшественниками.

Однако глава команды разработчиков Diablo III Джей Уилсон решил разочаровать "ортодоксов". По его мнению, игру было необходимо избавить от прежнего налета серости. Как выразился Уилсон, игрок теряется, попадая в окружение множества однотипных монстров во время игры. Во время прохождения важно в первую очередь уничтожать NPC более высокого уровня, а при прежней серости выявить их сразу было весьма сложно.

Уилсон выразил надежду, что игра все же останется достаточно "мрачной", и доставит игрокам ожидаемое удовольствие. Однако, компания отказывается вносить в оформление игры какие-либо изменения.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Ноябрь 2008   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930