IBM анонсирует новый программный пакет для защиты данных

01 августа 2008 года, 17:52 | Текст: Ярослав Соколухин

По сообщению Сnews.ru, всего пакет включает три программы, направленные на решение проблем защиты информации на фоне непрерывного роста ее объемов и ужесточения разнообразных регулирующих норм.

Программа Tivoli Storage Manager FastBack предназначена для защиты и восстановления данных на серверах и файловых программах, работающих под управлением Windows, в том числе, Microsoft Exchange, Microsoft SQL, Lotus Domino, Oracle, DB2 и другие. Она предназначена в первую очередь для защиты данных в удаленных филиалах. Вместо привычных окон резервного копирования, программа непрерывно отслеживает изменения в данных по блокам. Кроме того, в Manager FastBack функционирует администрирование на основе политик, что позволяет настраивать качество и интенсивность работы программы с каждым приложением по отдельности.

Tivoli Storage Manager FastBack for Bare Machine Recovery предназначена для восстановления целой системы на виртуальной машине, смежном или вовсе новом сервере.

Третьим приложением выступает Tivoli Storage Manager FastBack Center, предназначенный для управления и администрирования описанных выше программ.

Так же отдельно предоставлен инструмент для зашиты Microsoft Exchange, предназначенный для восстановления индивидуальных обменных файлов, таких как электронные письма или журналы записей. Кроме того, в линейку систем хранения были внесены IBM System Storage DS4000 и IBM System Storage DS3000.

Этот пакет является результат работы IBM с недавно приобретенной ею FilesX. Таким образом корпорация выходит на рынок средних и малых предприятий.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Ноябрь 2008   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930